12 декабря 2018 года состоялся очный тур конкурсного отбора программ для круглогодичных школ интеллектуального роста, оператором которого является Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. На мероприятии присутствовали представители министерства образования Красноярского края и руководители межрайонных ресурсных центров по работе с одаренными детьми.

Программа Школы космонавтики «Интенсивная круглогодичная школа по физико-математическому и естественно-научному направлениям «Олимп» стала победителем конкурсного отбора и в 2019 году будет реализована в двух межрайонных ресурсных центрах по работе с одаренными детьми: в г. Красноярске и г. Енисейске.

Автор программы «Олимп» — Андрей Дмитриевич Абакумов, кандидат педагогических наук, секретарь Оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Красноярском крае, заведующий отделом организации краевых мероприятий Школы космонавтики.

Целью интенсивной школы является создание организационно-педагогических условий для повышения результативности участия в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по математике, физике и химии. Участниками школы могут стать учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ, победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике, физике и химии.

В 2019 году интенсивная школа «Олимп» пройдет на базе Красноярского МРЦ с 18 по 22 марта и с 16 по 20 сентября, на базе Енисейского МРЦ – с 25 по 29 марта и с 7 по 11 октября. Летний модуль школы будет организован с 9 по 29 августа в СОК «Зеленые горки».

Закрыть меню