В преддверии Нового года в КГАОУ «Школа космонавтики» состоялось награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В этом году свыше 700 учащихся муниципальных и краевых образовательных учреждений Железногорска с 7 по 11 класс писали олимпиады по 20 предметам. В итоге определились 66 победителей и 163 призёра, некоторые – сразу по нескольким предметам.

26 декабря в школьной библиотеке руководитель МКУ «Управление образования» Валерий Геннадьевич Головкин, заместитель главы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам Евгений Александрович Карташов, руководитель ГМЦ Татьяна Николаевна Берестова и завуч школы Елена Геннадьевна Кирьян вручили дипломы и новогодние подарки 68 курсантам Школы космонавтики.

«В настоящее время на уровне края определяются те, кто выступит на региональном этапе. Он стартует сразу после новогодних каникул, – говорит Валерий Геннадьевич. – От Железногорска будет сформирована команда из победителей старших классов. Надеемся, что среди них мы снова увидим тех, кто будет защищать честь города и края на олимпиаде российского уровня».

Закрыть меню