Университет «Иннополис» объявил конкурс на получение гранта на оплату обучения

Победители получат ежемесячную стипендию до 42 тысяч рублей и грант, покрывающий 100% стоимости обучения в российском ИТ-вузе по программе бакалавриата «Информатика и вычислительная техника» и по четырём программам магистратуры: «Управление разработкой ПО», «Разработка безопасных систем и сетей», «Управление большими данными» и «Робототехника».

Конкурсный отбор проходит в два этапа — заочный и очный. Сначала кандидаты регистрируются в личном кабинете на сайте apply.innopolis.ru, прикрепляют необходимые документы вместе с резюме / портфолио, затем проходят онлайн-тестирование по английскому языку и по профильному предмету выбранной программы. После этого кандидатов приглашают на очный отбор — там им предстоит решить финальные тесты, пройти собеседование на английском языке с профессором и решить бизнес-кейс на оценку личностных качеств.

Очные туры начнутся в январе и будут проходить каждый месяц до июля 2020 года.

Средний балл зачисленных на 1 курс на программы бакалавриата вуза по результатам ЕГЭ в пересчёте на один предмет — 92,7. С этим результатом ИТ-вуз занимает 1 место среди негосударственных учебных заведений и 5—6 место среди университетов с бюджетным приёмом в рейтинге вузов России по качеству приёма абитуриентов.

В первом семестре 2019 / 2020 учебного года в Университете «Иннополис» обучается 771 студент. Среди них есть выпускники КГАОУ «Школа космонавтики».

Закрыть меню