С 6 по 8 февраля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялся финал регионального профиля «Урбанистика» Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиады КД НТИ).

Финалистом этого направления, в качестве геоинформатика, стал ученик 10 класса КГАОУ «Школа космонавтики» Новичихин Иван.

На финальные соревнования по профилю «Урбанистика» приехали 10 команд из разных городов от Санкт-Петербурга до Владивостока. Участники создавали умный город, решали задачи в области автоматизации сбора данных, работали с облачными сервисами, изучали управление транспортными потоками и обеспечение безопасности общественных учреждений.

Иван стал призёром индивидуального этапа Олимпиады и получил второе место в командном зачёте. Профиль включён в перечень Российского совета олимпиад школьников.

Олимпиада НТИ — первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится Кружковым Движением НТИ, АСИ и РВК. В 2019/20 году Олимпиада проводится по 30 направлениям инженерной деятельности. На трек для 8 – 11-х классов зарегистрировались более 58 тысяч школьников из 85 регионов России. Уже второй год организаторы используют систему распределённых финалов: заключительные этапы самых популярных направлений проходят одновременно в нескольких городах. Это решение позволяет максимальному числу талантливых участников, прошедших в финалы, приехать на очный этап.

Поздравляем Ивана и преподавателя Валентину Витальевну Лемешкову с успехом!

Закрыть меню