7 февраля курсанты биолого-химического направления КГАОУ «Школа космонавтики» и их руководитель Прокофьев Юрий Валериевич по гранту получили «Нейробиоконструктор»

7 февраля курсанты биолого-химического направления КГАОУ «Школа космонавтики» и их руководитель Прокофьев Юрий Валериевич по гранту получили «Нейробиоконструктор» с медицинскими биодатчиками, позволяющими в онлайн режиме отслеживать показатели состояния человека и оперативно обрабатывать на ПК, что позволяет   проводить мониторинг  остояния человека.

С помощью «Нейробиоконструктора» курсантам в рамках гранта предстоит решить три проблемные  задачи: «Лабиринт ЭИГ», «Собачьи ушки», «Детектор лжи». Решение этих задач команды  будут презентовать на «Всероссийском турнире юных нейробиологов», который пройдет в апреле в Технопарке Академгородка в городе Новосибирске. Решение задач предполагает наличие теоретической и практической части.

Лучшие, наиболее результативные разработчики, внесшие наибольший вклад в решение проблемных задач, будут делегированы на ВТЮНБ для очной многоэтапной защиты. Победители ВТЮНБ получат грант на участи в летней всероссийской школе погружении реализуемой в рамках направления НТИ.

На данном отборочном этапе, курсанты восьмых и десятых биолого – химических классов , совместно с учащимися восьмого и девятого физико – технического класса  занимаются подготовкой под руководством преподавателей КГАОУ «Школа космонавтики» : Прокофьевой Любови Валентиновны — учитель физики, Позднякова Андрея Владимировича — преподавателя информатики, Прокофьева Юрия Валериевича — учитель биологии.

Желаем ребятам и их наставникам успехов.

Закрыть меню