Ученицы КГАОУ «Школа космонавтики» стали финалистами НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОЕКТНОЙ «КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ»

Ученицы 9 класса КГАОУ «Школа космонавтики» Костенич Анастасия и Строганова Софья стали финалистами конкурса «Земля из космоса» в рамках программы «Дежурный по планете». Финал, который соберёт 24 финалиста конкурса со всей России, состоится в городе Королёв Московской области с 1 по 15 марта.

Сейчас у девочек основная задача — подготовиться к финалу конкурса. Главный инструмент, который используют в своих работах участники конкурса, — это космические снимки и геоинформационные системы. Анастасия и Софья готовятся под руководством учителя географии Лемешковой Валентины Витальевны.

Образовательная космическая программа «Сириус-2020» проводится Образовательным центром «Сириус» совместно с госкорпорацией «Роскосмос», Фондом содействия инновациям и Сколковским институтом науки и технологий с 1 по 15 марта 2020 года.

«Космическая программа» в Образовательном центре «Сириус» является итоговым мероприятием серии партнёрских конкурсов по ракетно-космической тематике среди школьных и университетских проектных команд «Дежурный по планете».

Все участники финала будут зачислены на программу грантополучателей Президента РФ. Личные баллы участников учитываются при отборе на проектную программу «Большие вызовы» в июле 2020 года в Образовательном центре «Сириус» Фонда «Талант и успех» по направлению «Космические технологии».

Закрыть меню