18 февраля в КГАОУ «Школа космонавтики» прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Песни великого подвига»

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 75-летие Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне, победы, доставшейся нашему народу ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

Учащиеся 8 – 11-х классов собрались в актовом зале, чтобы отдать дань памяти подвигу советского народа, подвигу наших дедов и прадедов, победивших фашизм. Со сцены звучали не только песни военных лет, но и песни о войне, написанные уже в мирное время: «Священная война», «А зори здесь тихие…», «Эх, дороги», «Смуглянка», «Журавли», «А закаты алые», «Так случилось, мужчины ушли», «О той весне», «Песенка фронтового шофёра», «Последний бой», «Месяц май» «10 батальон».

Песни военных лет!.. От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Вместе с учащимися в актовом зале слушали и подпевали песни заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Геннадьевна Кирьян и Ольга Борисовна Чернова, заведующий отделом организации краевых мероприятий, кандидат педагогических наук, Андрей Дмитриевич Абакумов, руководители музыкальной студии – Наталья Владимировна Уткина и Юрий Александрович Семёнов, педагоги, воспитатели.

Все вместе вспомнили песни, которые не только хранят память о героях и славных днях, но и зовут вперёд. Вспомнили песни, которые рождают силу и восхищение подвигом.

Закрыть меню