Путешествие флага продолжается

1 марта вместе с Костенич Анастасией и Строгановой Софьей, финалистами проекта «Дежурный по планете 2019−2020», флаг КГАОУ «Школа космонавтики» прибыл в подмосковный город Королёв на космическую программу «Сириус-2020». Город Королёв – самый большой по населению наукоград в РФ, его часто неофициально называют космической столицей России.

Команда наших финалистов работает в направлении «Дистанционное зондирование Земли» (ДЗЗ). Занятия программы проходят на базе детского технопарка «Кванториум» и МБОУ «Лицей №5». Наши ученицы вместе с флагом посетили Центр управления полётами (ЦУП) в Королёве на улице Пионерской. ЦУП обеспечивает практическое управление полётами до 20 космических аппаратов разных классов одновременно: пилотируемых орбитальных комплексов, космических кораблей, автоматических межпланетных станций и искусственных спутников Земли. У девушек была возможность участвовать в сеансе связи ЦУПа с МКС и пообщаться по телефону с космонавтами на орбите. Благодаря девочкам, флаг КГАОУ «Школа космонавтики» побывал на РКК «Энергия», заводе экспериментального машиностроения и в музее космической техники предприятия.

Сегодня закрытое акционерное общество «Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королева» занимается изготовлением технических средств освоения космического пространства, производством ТНП, обеспечивает полноразмерный цикл проектирования и производства транспортных и грузовых космических кораблей. Это самая космическая эпопея флага Школы космонавтики. Космос стал ближе!

Закрыть меню