11 марта учащиеся 8-х классов КГАОУ «Школа космонавтики» приняли участие в квесте «Театральный экспромт», который организовали и провели для них курсанты 11А и 11Б классов

В рамках подготовки к этому мероприятию 19 февраля состоялся мастер-класс, на котором учащиеся своими руками изготовили необходимые для выступления атрибуты.

Уникальность квеста состояла в том, что каждый восьмиклассник мог попробовать себя в любой роли: участника пиар-компании, режиссёра, звукорежиссёра, актёра, гримёра, костюмера.

Каждой команде был вручён маршрутный лист и краткий сценарий постановки. В ходе квеста, работая на станциях, ребята гримировались, подбирали костюмы, репетировали, выбирали звуковое сопровождение для своей творческой постановки. Пиар-компания в это время трудилась над созданием афиши и анонса представления своего класса.

Все участники квеста отлично справились с заданием: дружно, коллективно, слаженно, активно и творчески. Каждая театральная импровизация была уникальна, оригинальна и встречена бурными аплодисментами.

Закрыть меню