Дистанционное обучение курсантов школы

Уважаемые педагоги, курсанты и родители наших учащихся!

В условиях введения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Красноярском крае коронавирусной инфекции, Школа космонавтики переводит учебную деятельность в дистанционный формат. 

Ориентировочное начало занятий в 4 четверти – 4 апреля.

Школой подготовлен учебный сервер, новое расписание, в котором мы постарались учесть всю учебную нагрузку классов (основные курсы, ВНД, спецкурсы) для того, чтобы уровень образовательной подготовки наших курсантов оставался по-прежнему высоким.
Для регистрации на учебном сервере школы, курсантам необходимо использовать ссылки-приглашения, которые получают родительские комитеты классов. Срок действия одной ссылки – сутки.

Регистрацию на сервере необходимо пройти всем курсантам школы. Обязательные условия – использование реальной фамилии и имени и взаимодействие с администратором сервера Меркурием Подмазовым для активации вашей учетной записи. Знаком того, что регистрация вами успешно пройдена, будем изменение цвета вашего никнейма на сервере.

Наши учителя на этих каникулах проводили тренировки и учебу, отрабатывая навыки образовательного дистанционного взаимодействия, стремясь достигнуть уровня не ниже очной работы в классе.

Мы считаем, что в первые дни начала дистанционной работы пройдет необходимая отработка удаленного учебного взаимодействия учителей и курсантов. В этом нам необходима помощь родителей наших учащихся.

Вам необходимо заполнить и централизованно через родительский комитет класса отправить завучу школы Ольге Борисовне Черновой заявление на обучение вашего сына/дочери в дистанционной форме.

Кроме того, в вашем доме необходимо подготовить учебное место для ваших детей. Нужен компьютер или планшет (предпочтительнее компьютер) с выходом в интернет. Нужна гарнитура (наушники с микрофоном), комфортно сидящие на голове. Необходимо устройство, которое может фотографировать работу детей в тетради для передачи фото онлайн или отправке по электронной почте: с этим справится смартфон, планшет, веб-камера или любая другая техника, позволяющая оперативно передавать фото. При использовании планшета или смартфона рекомендуем на них так же поставить Discord, это ускорит учебное взаимодействие.

Все документы, необходимые для продолжения учебного процесса с 4 апреля, прикреплены к этой новости.
Здоровья вам и вашим близким!

Закрыть меню