Знай наших!

Продолжается публикация результатов вузовских олимпиад из перечня Минобрнауки. Мы искренне радуемся достижениям Светланы Пуртовой, ученицы 10 Г класса биолого-химического направления. У Светланы в портфолио теперь есть 3 сертификата стобалльника по биологии: за победу в Олимпиаде СПБГУ по медицине (2 место), во «Всесибирской олимпиаде» Новосибирского ГУ (2 место) и в «Сеченовской олимпиаде по биологии» Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова (2 место). Каждый из этих трёх дипломов даёт 100 баллов по предмету «биология» и право на льготное поступление в любой вуз страны.

Параллельно с подготовкой к олимпиадам Светлана занимается научно- исследовательской деятельностью, тема её исследовательской работы «GFP как маркер для экспрессии генов в E.coli».

В этом же 10 биолого-химическом классе есть ещё одна счастливая обладательница диплома стобалльника – Алёна Сафонова, ставшая призёром вузовской олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» Нижегородского ГУ. За два года обучения в школе она написала уже вторую научно-исследовательскую работу на тему «Оценка уровня подверженности онкофобии (канцерофобии) у жителей города Железногорска». В данный момент её работа участвует в конкурсном отборе на Краевой молодёжный форум «Научно-технический потенциал Сибири».

Очень приятно наблюдать за плодотворной работой учащихся, за тем, как внутренняя мотивация и желание познавать вместе с упорным трудом превращаются в очень уверенные заявления о себе как о будущем профессионале.

Закрыть меню