День Победы 2020

День Победы — один из самых важных и почитаемых праздников для многих стран мира – в 2020-м 9 Мая празднуют 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Многие страны планировали отметить 75-ю годовщину Победы с размахом, но коронавирус, свирепствующий во всем мире, внёс свои коррективы, ограничив проведение массовых торжеств на всей планете. Президентом Российской Федерации принято решение о переносе парада Победы, большая часть всероссийских мероприятий, запланированных к проведению в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, переведены в онлайн-режим.

Георгиевская ленточка.

Старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка» намечен на 4 мая 2020 года. Раздача лент запланирована в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, АЗС и других.

Бессмертный полк.

Традиционная акция, без которой уже не представляется День Победы, «Бессмертный полк», пройдёт в этом году в онлайн-формате. Все желающие могут заполнить форму с информацией и разместить фото родственника-ветерана на сайте Бессмертного полка polkrf.ru или через социальные сети.

Проект «Мирные окна».

Для участия в проекте «Мирные окна» все желающие могут украсить своё окно рисунком о Победе и словами благодарности и выложить фотографию в социальные сети с хэштегом #МИРНЫЕ_ОКНА.

Поём двором.

В акции «#ПОЁМ_ДВОРОМ» могут принять участие все жители нашей страны, которые могут присоединиться к одновременному исполнению военных песен из открытых окон во дворах. Начало акции запланировано на 12.00 по московскому времени 9 Мая 2020 года.

Дополнительную информацию о мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, можно получить на официальных ресурсах, используя ссылки:

https://год2020.рф

http://www.krskstate.ru/pobeda

Закрыть меню