Внимание, объявлен Всероссийский конкурс «Письмо Нобелевскому лауреату»

Организаторы: Министерство науки и высшего образования. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8 – 11-х классов и студенты 1 – 2 курсов.

Вы знакомы с лауреатами Нобелевской премии? Нет? А хотите познакомиться? Они очень интересные люди, которым посчастливилось изменить мир своими открытиями. Мы предлагаем вам познакомиться с ними поближе. Как? Написать им письмо! Мы обещаем его доставить – самому лауреату или великим учёным, которые продолжают его дело.

Как принять участие:

  1. Выбрать лауреата Нобелевской премии, исследования которого внесли значительный вклад в современную медицину, физиологию, биологию, молекулярную биологию, химию (биохимию), биотехнологию, генетику или иммунологию. Ознакомиться с положением конкурса.
  2. Ознакомиться с работами, за которые присуждена Нобелевская премия (информация есть на сайте Нобелевского комитета).
  3. Написать «Письмо Нобелевскому лауреату», в котором проведён анализ того, как были получены результаты, как открытие, за которое присуждена Нобелевская премия, повлияло на науку и индустрию сегодня, какими благами люди пользуются благодаря проведённому исследованию, какие перспективы использования открытия имеются в ближайшем будущем.

Работу необходимо отправить до 01 августа 2020 года.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru

Работы участников подаются через сайт конкурса: https://письмолауреату.рф/

Лучшие письма обязательно найдут своего адресата! Ведущие учёные Новосибирска берут на себя такое социальное обязательство. Возможно, получится лично встретиться с адресатом или состоится онлайн-общение. Также вас ждут ценные призы и дипломы, бонусы при поступлении в НГУ. Лучшие письма будут опубликованы в журналах «Наука из первых рук» и «Юный учёный».

Авторы лучших работ получат благодарственные письма и грамоты, а также призы от организаторов и партнёров конкурса.

Закрыть меню