Дорогие курсанты!

Сегодня у вас большой день — вы завершаете один из важнейших этапов в своей жизни, школа становится кирпичиком в основании здания жизни, которую строить вам. От вас зависит, какой она будет, какой станет история ваша, история места, где вы живёте, история мира, который вас и нас окружает.

Вы сейчас вступили на площадку со множеством открытых дверей. Мы хотели бы, чтобы это множество не тревожило, а вдохновляло богатством своих перспектив. Чтобы вы были спокойны, уверены в себе и своих силах, чтобы вами двигало стремление стать счастливыми и успешными в своём новом отрезке пути. Чтобы главное понимание было: я хочу, я могу, я — буду.

Мы верим, что с вами останется лучшее, что могла дать школа. Дружба. Уверенность, что залог успеха лежит в движении вперёд, в желании развиваться, а не стоять на месте. Что вы можете преодолеть любые испытания, как преодолели сейчас испытание расстоянием и вирусом. 

Возможно, кто-то из наших выпускников, кто-то из вас завтра сделает открытие в науке, а может быть вы станете прекрасным инженером на производстве или выберете иную дорогу, но в любом случае вы будете человеком, который сможет сказать: «Это мой выбор, и я за него отвечаю». 

И мы будем помнить и гордиться вами. 

А пока один, последний, звонок даст старт новому пути, новому этапу. Пусть прозвучит он в Дискорде, а не в здании нашей Школы, но звук его будет ясным, ярким и только с лёгкой долей грустинки. В добрый путь!

Закрыть меню