Меры по обеспечению безопасного учебного процесса школы

Начиная с августа этого года, для обеспечения безопасных условий организации учебного процесса в условиях сложной эпидемиологической обстановки, Школа космонавтики реализует следующие мероприятия.

Все учебные кабинеты школы оборудованы стационарными антибактерицидными лампами, которые могут обеззараживать воздух в присутствии людей.

Передвижными бактерицидными облучателями — рециркуляторами воздуха оборудованы все этажи общежития и холлы учебных корпусов.

На каждый класс приобретен бесконтактный термометр для ежедневной утренней и вечерней термометрии учащихся. Термометр хранится в воспитательских комнатах классов в общежитии и может быть всегда использован по необходимости.

Для сотрудников школы введен обязательный масочный режим.

Во всех умывальных комнатах учебных корпусов и жилого корпуса установлены отдельные краники для питьевой воды, фильтрация осуществляется фильтрами для жесткой воды «Гейзер», замену которых школа производит раз в полгода.

Учащимся школы разрешено брать с собой в учебный корпус личные кружки для питьевой воды. В целях соблюдения санитарных правил личную кружку запрещено передавать для пользования другим курсантам школы.

Во всех умывальных комнатах школы установлены бесконтактные дозаторы для санитайзеров.

Кроме того, 2 передвижных дозатора установлено на входе в столовую.

Временно, до нормализации эпидемиологической ситуации в Красноярском крае, ограничен самостоятельный выезд курсантов за пределы школы. При этом весь спектр образовательных программ реализуется в полном объеме, в том числе программы олимпиадной подготовки и работы в Кванториуме.

Закрыть меню