175 учащихся Школы космонавтики вышли на муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги участия курсантов Школы космонавтики в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников. Более половины учащихся Школы космонавтики получили право участвовать в следующем, муниципальном, этапе олимпиады по 18 предметам. Причем 55 учащихся примут участие в олимпиаде по 2 предметам, 13 курсантов – по 3 предметам, двое – по 4 предметам, а Елизавета Сафонова из 8Г класса по 5 предметам: биологии, географии, русскому языку, химии и экологии!

Муниципальный этап в этом году стартует 2 ноября с олимпиад по биологии, испанскому и французскому языкам.

Отметим, что Школа космонавтики является абсолютным лидером среди школ Красноярского края по подготовке победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников: так, по итогам регионального этапа олимпиады в прошлом учебном году подготовлены 4 победителя и 22 призера.   

Отметим, что победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют особые права при поступлении в вузы, могут претендовать на краевую именную Губернаторскую стипендию и на получение гранта Президента Российской Федерации в течение всего периода обучения в вузе.

Закрыть меню