До 10 ноября открыта регистрация на участие в Олимпиаде Кружкового движения НТИ

Открыт прием заявок на участие во всероссийской инженерной Олимпиаде Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиада КД НТИ), которую проводит Кружковое движение НТИ совместно с Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией.

За шесть лет существования в соревнованиях приняли участие более 120 000 старшеклассников из всех регионов страны, отобрано более 3 000 финалистов, победителей и призеров, в число которых ежегодно входят учащиеся Школы космонавтики. 

Для участия в отборочном дистанционном этапе обучающимся 8 – 11 классов до 10 ноября следует пройти регистрацию. На втором этапе ребят ждут интересные задачи, объединение в команды, онлайн-обучение. А после — интересный инженерный финал!

Соревнования в 2020/21 учебном году пройдут по 28 инженерным направлениям-профилям, Победители и призеры большинства профилей получат льготы при поступлении в инженерные вузы России.

Впервые в этом году один из профилей Олимпиады КД НТИ включен в перечень Российского союза олимпиад школьников как олимпиада I уровня — это профиль «Интеллектуальные робототехнические системы», разработанный Университетом Иннополис. Кроме того, восемь профилей включены в перечень как олимпиада II уровня, еще 13 профилей вошли в перечень как соревнования III уровня.

С полным списком профилей, включенных в перечень,  можно познакомиться здесь         

Закрыть меню