Победа на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Ученик 9 класса Школы космонавтики Иван Курасов стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» и получил премию в размере 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов, а также путевку в МДЦ «Артек».

Финал конкурса «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек». 1260 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».   Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников.

От Красноярского края в конкурсе приняли участие более 7000 человек, из них 106 попали в полуфинал, который проходил в Новосибирске. В финал прошли  15 учащихся. Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», стали восемь представителей Красноярского края.

 «В финале нам предстояло разработать концепцию города будущего, по треку «Урбанистика».  Мы с этим справились на отлично! Хочется отметить прекрасную организацию конкурса, встречи с интересными людьми: с космонавтом Михаилом Борисовичем Корниенко, а также с авторами-исполнителями современной музыки, среди которых: Мот, ST, Клава Кока, Станислав Море. Часть моего денежного вознаграждения я собираюсь потратить на обучение, а с остальной частью пока не определился. Я шел к победе, и я ее достиг», —  поделился впечатлениями Иван.

Организаторы конкурса «Большая перемена»: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Следует отметить, что ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы.  Конкурс «Большая перемена» станет ежегодным. Старт нового сезона намечен на 28 марта 2021 года. Добавятся новые образовательные направления и форматы. Начнет работу кастинговая платформа «Большой перемены», а проекты конкурсантов будут поддерживаться грантами Росмолодежи.

Закрыть меню