Проект «Открытый космос»: 11 ноября онлайн-лекция про наноспутники!

Госкорпорация «Роскосмос» и Российское движение школьников запускают проект «Открытый космос». В результате реализации проекта в течение нескольких лет на околоземной орбите будет сформирована группировка из более чем 100 малых космических аппаратов, которая будет служить для реализации образовательных программ.

Среди партнеров проекта — Сколковский институт науки и технологий, Образовательный центр «Сириус», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (Московский инженерно-физический институт), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

В ходе работы в проекте ребята получат знания в областях робототехники, искусственного интеллекта, беспилотных аппаратов, научатся работать с наукоемким оборудованием.

В проекте могут участвовать как команды от образовательных организаций, так и школьники индивидуально. В ближайшее время будет открыта регистрация участников проекта.

В прямом эфире группы Российского движения школьников Вконтакте уже стартовали еженедельные онлайн-лекции. Запись первой лекции «Исследование космоса с помощью роя малых космических аппаратов» можно посмотреть здесь: https://vk.com/wall-199039902_41

Очередная лекция состоится 11 ноября в 20.00 красноярского времени (16.00 Мск): https://vk.com/wall-122623791_215631
На лекции ребята узнают, как «подружить» маленькие спутники в космосе, чтобы они стали настоящим роем.  


Закрыть меню