Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»: смотри и делись впечатлениями

С 19 по 23 ноября в Красноярском крае пройдет значимое культурное событие —  Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой».

Фестиваль «Герой» задуман организаторами как площадка для размышления и дискуссий на одну из важных тем в воспитании современной молодёжи – тему нравственных ориентиров. На всех мероприятиях фестиваля, так или иначе, поднимаются вопросы патриотизма, толерантности, традиционных ценностей, а подбор материала осуществлен по принципу мультижанровости и мультикультурности – герой во всех сферах, во всех жанрах кино – герой в игровом, анимационном, документальном кино, герой в социальной сфере. Герой, который вдохновляет на хорошие поступки, который ежесекундно совершает маленькие или большие подвиги, который помогает определить выбор жизненных ценностей, приоритетов, ориентиров.

Все мероприятия «Героя» планируются к проведению в смешанном формате – онлайн и офлайн. Вниманию зрителей будут представлены лучшие современные отечественные и зарубежные кинокартины, как от начинающих авторов, так и от признанных мастеров кинематографического искусства. В рамках фестиваля в формате онлайн запланированы мастер-классы, творческие встречи, круглые столы и, конечно, дискуссионные площадки с профессионалами киноиндустрии.

Учредитель фестиваля – Министерство культуры Красноярского края, организатор – КГБУК «Енисей кино».

В этом году география кинофорума заметно расширилась, и он получил статус Международного. В адрес дирекции фестиваля поступило более 180  заявок в различных номинациях из 26 стран мира, в том числе: Бельгии, Германии, Индии, Испании, Франции, Хорватии и других государств. В результате экспертного отбора 75 фильмов вошли в конкурсную программу, в рамках которой ожидается 8 мировых и 11 российских премьер. А с учетом значимости 2020 года, подготовлена специальная кинопрограмма, посвященная 75-летию Победы.

Следить за всеми событиями можно будет из любой точки, где есть доступ к интернету – регулярные прямые эфиры запланированы на официальном youtube-канале www.youtube.com/eniseykino.

Уже сейчас можно ознакомиться с картинами, вошедшими в шорт-лист. Каждый зритель, получит возможность проголосовать за наиболее полюбившийся ему фильм. Сделать это будет можно на специальной странице сайта – https://geroyfilm.ru/

Подробное расписание Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» в скором времени станет доступно на официальном сайте фестиваля – https://geroyfilm.ru/   и «Енисей кино» —  http://enisey-kino.ru/

Закрыть меню