Победа во Всероссийском конкурсе «Космос»

Ученица 10 класса Школы космонавтики Анастасия Костенич стала победителем XL Всероссийского молодежного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» в секции «Прикладная космонавтика и дистанционное зондирование Земли».

Организатор конкурса – «Технологический университет Московской области», ведущий вуз Подмосковья в сфере ракетно-космического образования, при поддержке государственной корпорации «Роскосмос» и Всероссийского молодежного аэрокосмического общества «Союз».

В связи с эпидемиологической ситуацией текущего года конкурс проводился полностью в дистанционном формате, что не помешало участникам со всей страны проявить себя в честной борьбе и достойно выступить. На протяжении трёх дней ребята в режиме онлайн в рамках 9 секций конкурса защищали свои проекты и исследовательские работы перед профессиональными экспертами, участвовали в лекциях и мастер-классах со специалистами предприятий и космонавтами Роскосмоса.

Анастасия, пройдя с успехом отборочный тур, достойно выступила в финале с проектом «Анализ возможных причин катастрофических наводнений на юге Сибири в июне 2019 года по космическим снимкам и картографическим источникам» и стала победителем в секции «Прикладная космонавтика и дистанционное зондирование Земли».

Все победители получили дипломы, памятные сувениры и поздравления от президента Технологического университета Татьяны Старцевой, ректора вуза Алексея Щиканова, главного специалиста Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос» Алексея Чувильского и лётчика-космонавта, Героя России, руководителя Всероссийского молодёжного аэрокосмического общества «Союз» Александра Лазуткина.

Поздравляем Анастасию и ее наставника, учителя географии Школы космонавтики Валентину Витальевну Лемешкову, с победой и желаем дальнейших успехов!

Итоги конкурса – на официальном сайте.

Закрыть меню