Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике – 11 дипломов победителей и призеров у курсантов Школы космонавтики!

Два победителя и девять призеров – такой внушительный результат показали учащиеся Школы космонавтики на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике приняли участие 90 учащихся 7-11 классов школ Железногорска. Победителями и призерами в 8-11 классах стали 19 учеников городских школ, из них 11 – учащиеся КГАОУ «Школа космонавтики». Доля учащихся Школы космонавтики среди победителей и призеров составила 58%, что говорит о высоком уровне подготовки учащихся по предмету в нашей школе.

Учащиеся Школы космонавтики — победители и призеры муниципального этапа по математике:  

8 классы:

  • Призеры – Кирилл Савицкий, Данила Казанцев, Максим Тишин.

9 классы:

  • Победитель – Александр Богоявленский;
  • Призер – Алексей Солдатов.

10 классы:

  • Призер – Кристина Григорьева.

11 классы:

  • Победитель – Никита Егоров;
  • Призеры – Михаил Тропин, Нина Семененко, Андрей Васильев, Кирилл Захаров.

Своим мнением по поводу участия в олимпиаде с нами поделился Максим Тишин, призер муниципального этапа по математике среди обучающихся восьмых классов, ученик 8А класса Школы космонавтики: «Олимпиада – это соревнование, где предложенные задачи нужно решить за определённое время. Я мог бы показать результат выше, но помешала невнимательность и некорректное оформление задач. В ходе подготовки к олимпиаде  большое содействие  оказали учитель математики Светлана Станиславовна Карлова и  занятия по курсу «Решение олимпиадных задач», которые ведет в Школе космонавтики Никита Геннадьевич Равчеев. Для поиска ответов и доказательств нужны не столько школьные знания, сколько умение логично рассуждать, перевести необычное условие на подходящий математический язык».

Поздравляем ребят и учителей математики Школы космонавтики – Светлану Станиславовну Карлову, Наталью Владимировну Севергину, Андрея Андреевича Манькова, а также преподавателя института математики и фундаментальной информатики СФУ Никиту Геннадьевича Равчеева с успехом, желаем новых достижений в олимпиадном движении!

Итоговый протокол на сайте городской образовательной сети

Закрыть меню