Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике – два победителя и пять призеров

Очередной триумф курсантов Школы космонавтики на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников – семь из девяти призовых мест у наших учащихся. Среди учащихся десятых классов все призовые места распределились среди курсантов нашей школы.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике приняли участие 39 учащихся 7-11 классов школ Железногорска. Победителями и призерами в 7-11 классах стали 9 учеников городских школ, из них 7 – учащиеся КГАОУ «Школа космонавтики», что говорит о высоком уровне подготовки учащихся по предмету в нашей школе.

Учащиеся Школы космонавтики — победители и призеры муниципального этапа по информатике:

10 классы:                                                                                                                                                             

Победитель – Арсений Бороздов;

Призер – Артемий Березовский.

11 классы:

Победитель – Михаил Тропин;

Призеры – Степан Пономарев, Кристина Бернятцкая, Никита Ксенчик, Дмитрий Надобных.

Своим мнением по поводу участия в олимпиаде с нами поделился Арсений Бороздов, победитель муниципального этапа по информатике среди обучающихся десятых классов, ученик 10В класса Школы космонавтики: «Информатикой занимаюсь с 8 класса, но первых серьёзных результатов достиг только в 9 классе: в прошлом году стал призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Задания муниципального этапа интересны и сложны, предполагается знание особенностей работы компьютера, алгоритмов и языка программирования. Уровень преподавания предмета в Школе космонавтики высокий, поэтому набрать баллы для победы в олимпиаде достаточно просто, за что огромная благодарность учителю информатики Ольге Юрьевне Безруких».

Поздравляем ребят и учителей информатики Школы космонавтики – Ольгу Юрьевну Безруких, Светлану Сергеевну Гуляеву с успехом, желаем новых достижений в олимпиадном движении!

Итоговый протокол на сайте городской образовательной сети

Закрыть меню