Посуда из крахмала и кристаллы в домашних условиях

С 2017 года Школа космонавтики успешно сотрудничает с красноярским детским технопарком «Кванториум».

По словам сотрудников парка, дети получают здесь инженерное образование, изучают проектную деятельность, ТРИЗ (теорию решения изобретательских задач), 4К-компетенции (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решают реальные производственные задачи с опытными наставниками: представителями науки, промышленности и бизнеса.

Квантумов всего восемь:
— аэроквантум (беспилотные летательные системы)
— робоквантум (робототехника)
— энерджиквантум (альтернативные источники энергии)
— космоквантум (космические системы и аппараты)
— наноквантум (нанотехнологии)
— vr/ar-квантум (виртуальная и дополненная реальность)
— промышленный дизайн (макетирование и моделирование)
— IT-квантум (программирование)

Во время занятий курсанты работают над различными проектами. В робоквантуме собирают гироскопический стол для путешествий, в аэроквантуме пробуют управлять летательными аппаратами, которые сами же и проектируют, а в наноквантуме создают экологически чистую посуду из кукурузного крахмала, коллекцию кристаллов и гайд по их выращиванию, а также исследуют антисептики, проверяя их полезные свойства.

Работу над своими проектами школьники должны завершить к концу учебного года. И, возможно, скоро в продаже появятся самовыравнивающиеся столы, безопасные тарелки из кукурузного крахмала, а пользуясь руководством, разработанным курсантами ШК, любой желающий сможет выращивать кристаллы у себя дома.

Закрыть меню