Герман Востоков – призер регионального этапа ВсОШ по праву

Стали известны имена победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. В олимпиаде приняли участие 68 человек, среди которых были определены трое победителей и 16 призеров. В числе призеров — курсант Школы космонавтики Герман Востоков из 11 «Г».

Региональный этап проходил на площадке Сибирского федерального университета. По словам Германа, определенные трудности во время решения задач были, но он справился.

— Спасибо за подготовку Ольге Борисовне Черновой и Инге Ильдаровне Шестаковой, — поблагодарил курсант.

— С первого занятия чувствовался интерес Германа к предмету, — рассказала преподаватель обществознания Школы космонавтики Инга Шестакова. — У него цепкий ум и желание во всем разобраться. А ведь право — это не основной предмет в нашей школе. Победа на олимпиаде не случается вдруг. Это результат того, когда ты 11 месяцев этим живешь и готовишься. Герман постоянно решал олимпиадные задачи прошлых лет, а потом сверял свои ответы с ответами победителей. Делал это сам, целенаправленно. И это может делать каждый желающий, благо возможности интернета позволяют.
Источников много, ими можно пользоваться. Находить задания, прорешивать их, психологически готовиться к интеллектуальным испытаниям.

Напомним, участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады по праву.

На фото:

  1. Герман Востоков
  2. Инга Ильдаровна Шестакова
Закрыть меню