Трое курсантов Школы космонавтики – призеры регионального этапа ВсОШ по обществознанию

В Красноярском крае продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Он проходит по 24 предметам и завершится 25 февраля. Практически каждый день на сайте краевого министерства образования публикуется информация о победах курсантов Школы космонавтики.

Сегодня стали известны имена победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В нем приняли участие 83 старшеклассника со всего края. 21 школьник стал призером, в том числе трое курсантов ШК: Анастасия Костенич из 10 «А», Анна Хоречко из 10 «В» и Полина Баранова из 11 «А».

— Обществознание – идеальный предмет для тех, кто еще не определился, что именно хочет выбрать — право, экономику или что-то другое, — утверждает Полина Баранова. – В обществознании важны базовые знания, фундаментальные понятия.

Готовят курсантов к олимпиадному обществознанию учителя Школы космонавтики Ольга Борисовна Чернова, Инга Ильдаровна Шестакова, Зоя Георгиевна Халикова, а также преподаватели красноярских вузов.

— Мне очень радостно за наших девочек! – говорит преподаватель по обществознанию Ольга Борисовна Чернова. — Результат их более чем заслуженный, их работоспособность и желание узнавать новое всегда приятно поражали. Учитывая, что у всех у них обществознание — не единственная сфера интересов и они успешно выступают на других олимпиадах. С ними очень интересно работать, и хоть иногда, по их словам, от философии «взрывается мозг» они все равно готовы читать Бодрийяра и спорить об эффекте Веблена. Сама олимпиада проверяла не только их знания, но и умение сконцентрироваться и действовать в стрессовой ситуации, ведь на критику текста было только 1,5 часа, но они смогли собраться и достойно выступить.

На фото: Полина Баранова, Анна Хоречко, Анастасия Костенич

Закрыть меню