Юные конструкторы участвуют в отборочном этапе чемпионата по робототехнике

20 февраля директор Школы космонавтики Светлана Васильевна Сытникова и заместитель директора по развитию Андрей Дмитриевич Абакумов побывали на региональном отборочном этапе национального чемпионата по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP 2.0 — КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ.

Учредитель соревнований — министерство образования Красноярского края. Организаторы: Школа космонавтики и лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего».

Цель мероприятия — раскрытие интеллектуально-творческого и инженерно-технического потенциала участников, формирование креативного мышления, а также повышение мотивации школьников к техническому конструированию и программированию.

Дети от 6 до 16 лет представили в Красноярске свои проекты в разных номинациях.

— В отборочном этапе участвуют порядка сорока команд, — рассказал Максим Турушев, руководитель лаборатории по робототехнике «Инженеры будущего», оператора соревнований FIRST, организатора чемпионата России. – Задача у ребят разработать тематические проекты, вовлечь жителей в движение, а также провести игру-перезагрузку. В течение двух дней участники будут презентовать своих роботов и выполнять миссии на игровом поле.

Итоги отборочного этапа организаторы подведут 21 февраля. Лучшие команды представят Красноярский край на национальном чемпионате по робототехнике в Нижнем Новгороде в апреле, где будут бороться за путевку на международные соревнования.

Закрыть меню