Лучшие по математике в Красноярском крае

Определены победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Лидером среди одиннадцатиклассников стал курсант Школы космонавтики Владислав Ноздрин из 11 «А».

Диплом призера получил 21 школьник, в том числе пятеро учащихся ШК: Александр Богоявленский (9 «В»), Михаил Тропин и Никита Егоров из 11 «В», а также Кирилл Захаров и Андрей Васильев из 11 «А».

— Я участвовал в региональном этапе в прошлом году, — рассказал Владислав Ноздрин. – Тогда стал призером. В этот раз задания были сложнее и необычнее, но я хорошо подготовился у педагогов Школы космонавтики Андрея Андреевича Манькова и Светланы Станиславовны Карловой, а также у олимпиадного тренера Никиты Геннадьевича Равчеева. Хочу сказать отдельное спасибо Татьяне Станиславовне Халяк, благодаря которой я вообще начал заниматься математикой. На ее уроках сложно, но интересно.

Всего в региональном этапе олимпиады по математике приняли участие 89 школьников из 9-11 классов. Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе ВсОШ.

На фото: (слева направо) Никита Егоров, Михаил Тропин, Владислав Ноздрин, Андрей Васильев, Александр Богоявленский.

Закрыть меню