Елизавета Сафонова — призер XXII Открытой зимней олимпиады Красноярской летней школы

Мероприятие, поддержанное Фондом президентских грантов, впервые прошло в онлайн-формате. Организатор — Сибирский федеральный университет.

Школьники 8-10 классов со всего края соревновались в 21 предметном этапе по 4 направлениям: естественные, точные, общественные и филологические науки.

Учащаяся 8 «Г» Школы космонавтики Елизавета Сафонова стала призером по направлению естественных наук. Отметим, победители и призеры олимпиады зачисляются в КЛШ-2021 вне конкурса.

В этом году 45 сезон Красноярской летней школы должен состоятся в июле-августе в детском оздоровительно-образовательном центре «Орбита» (если не будет ограничений на работу летних лагерей).

Красноярская летняя школа — первое в крае заведение дополнительного образования, известность которого давно перешагнула границы и края, и России. Начиная с 1976 года каждое лето КЛШ собирает школьников, интересующихся разными областями науки. С ними проводят занятия научные сотрудники Сибирского федерального университета, институтов Российской академии наук, сотрудники университетов и исследовательских лабораторий США и Европы, а также студенты и аспиранты ведущих вузов России.

Закрыть меню