«Крылья» поставят танцевально-световой спектакль

Курсанты Школы космонавтики приняли участие в большом отчетном концерте танцевальной студии Ивана Шаронова «Emotions» в Центре досуга.

Учащиеся ШК: Эмма Смотрина, Кирилл Савицкий, Вероника Леонтьева, Максим Тишин и Екатерина Нешкуренко вышли на сцену в составе школьного ансамбля «Крылья», а Мария Богдан, Диана Павлова, Анна Хоречко и Валерия Болгарова — как участники городского коллектива «Emotions».

— Концерт получился очень зрелищным, — рассказала руководитель «Крыльев» Юлия Филиппова. — С хорошим ведущим и отличным видеорядом. Прекрасное мероприятие, и наши дети, как всегда, на высоте!

По словам Юлии Георгиевны, мероприятие в ЦД стало своего рода «пробой пера» перед двумя большими совместными проектами творческих студий — танцевально-световым спектаклем «Шаманы Сибири» и танцевально-фантастического фильма про детей-пришельцев, знакомящихся с нашей планетой через ее танцы. Съемки спектакля и фильма оба коллектива планируют начать уже летом в живописных местах Хакасии.

Для справки:

Творческий коллектив «Крыльях» появился в школе 16 лет назад. Работает он в трех направлениях, объединенных темой культурно-исторической реконструкции: старинные танцы, ирландские и шотландские танцы, фаер-шоу. Руководит ансамблем педагог дополнительного образования Юлия Георгиевна Филиппова.
«Крылья» — постоянные участники концертных мероприятий, причем не только школьных. Их приглашают участвовать в творческих проектах как города, так и края. А с 2007 года на международном фестивале этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» (ранее «Саянское кольцо») у ансамбля имеется собственная авторская площадка — «Этнотека».

Фото из группы танцевальной студии «Emotions» ВКонтакте

Закрыть меню