Неделя высоких технологий в Школе космонавтики

В Школе космонавтики проходит X Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), организованная при поддержке Министерства просвещения РФ.

НВТиТ ‒ это образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО». Основная его задача — знакомство учащихся со сферой высоких технологий и нанотехнологий, развитие навыков технологического предпринимательства, а также стимулирование интереса к обучению в технических вузах и работе в современных наукоемких отраслях производства.

В течение недели на базе ШК проходят тематические занятия. Виды уроков разные: встреча, игра, проект, викторина, лекция, исследование и т.д. Главное — формирование исследовательской и проектной культуры школьников.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит при поддержке пяти компаний:
Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) (оператор программы «Школьная лига РОСНАНО»);
Государственной корпорации «РОСКОСМОС» и Государственной корпорации по атомной энергии «РОСАТОМ»;
Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»;
ПАО «РусГидро».

Школа космонавтики с 2010 года является участником образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО», цель которой продвижение в школах РФ практик, обеспечивающих раннюю профориентацию, развитие общего и дополнительного образования детей в области естественных наук и основ нанотехнологий, формирование базовых навыков для исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности и так называемых компетенций XXI века, а также популяризация высоких технологий среди детей и молодежи.

Закрыть меню