Первый космический

Первый всероссийский космический диктант пройдет 11 апреля в 10.00 по московскому времени. Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Оттуда будет вестись прямая трансляция.

В Красноярском крае около 800 обучающихся примут участие на 37 площадках первого Всероссийского космического диктанта.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.

По итогам диктанта будут выбраны 100​ победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Для самостоятельного участия необходимо:

  • зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, — на сайт Выставки, центра «Космонавтика и авиация» или в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте»;
  • перед стартом трансляции ее нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету (смартфон, планшет, компьютер), указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».​

Фото: Роскосмос

Закрыть меню