Десятиклассники Школы космонавтики — призеры олимпиады «Гранит науки»

Стали известны имена победителей и призеров заключительного этапа олимпиады для школьников 9-11 классов «Гранит науки», которую проводит Санкт-Петербургский горный университет. Десятиклассники Школы космонавтики стали призерами.

Ежегодно в данной олимпиаде участвуют более двух тысяч учащихся из десятков регионов России. Состязание проходит по четырем предметам: математика, физика, химия и информатика.

В этом году по профилю «Естественные науки» (физика и математика) учащийся из 10 «Б» — Алексей Рязанцев стал призером 2-й степени, а его одноклассник Алексей Зырянов призером 3-й степени.

Готовили курсантов к участию в интеллектуальном состязании педагоги Школы космонавтики — учитель физики Любовь Валентиновна Прокофьева и учитель математики Ирина Вячеславовна Волохо.

Олимпиада школьников «Гранит науки» по профилю «Естественные науки» входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/2021 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 27.08.2020 № 1125.

Победители и призеры перечневых олимпиад получают право поступить в ведущие вузы страны без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Закрыть меню