Наши выпускники продолжают побеждать

Завершился финал студенческого трека по профилю «Технологии беспроводной связи». Соревнования прошли в распределенном формате при поддержке Сколковского института науки и технологий.

В заключительном этапе приняли участие 40 финалистов со всей России. Победителями и призерами стали студенты, представляющие ведущие технические вузы страны.

Первое место заняла команда «Placeholder», в составе которой выступали выпускники Школы космонавтики 2019 года — Илья Федоренко, ныне студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (факультет вычислительной математики и кибернетики) и Михаил Казаков — студент Университета ИТМО (факультет информационных технологий и программирования), Санкт-Петербург.

Еще будучи курсантами Школы космонавтики, Илья Федоренко стал единственным одиннадцатиклассником в Красноярском крае, получившим сто баллов по ЕГЭ сразу по трем предметам — математике, физике и информатике, а Михаил Казаков удостоился звания призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Победители студенческого трека по профилю «Технологии беспроводной связи» смогут пройти стажировку в лаборатории «Искусственный интеллект, машинное обучение и системы интернета вещей» Сколтеха.

/Компания Softline и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) создали совместную лабораторию «Искусственный интеллект, машинное обучение и системы интернета вещей». Проект расширяет портфель консалтинговых услуг и решений Softline в области анализа данных, а также является очередным шагом компании в развитии отраслевой экспертизы. Студенты, которые примут участие в работе лаборатории, получат уникальный опыт решения комплексных бизнес-задач для компаний различных отраслей.

Закрыть меню