Одиннадцатиклассник Школы космонавтики стал призером олимпиады СПбГУ

Подведены итоги заключительного этапа олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета. Опубликованы протоколы рассмотрения апелляционных заявлений, списки победителей и призеров.

Олимпиада проходила в 2020/21 учебном году в два этапа: отборочный и заключительный. Участники выполняли задания по 19 направлениям. В профиле «Информатика» курсант Школы космонавтики Михаил Тропин из 11 «В» стал призером (диплом II степени).

Интеллектуальное состязание (по 17 предметам) входит в Перечень олимпиад и их уровней Минобрнауки России на 2020-2021 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении в вузы.

К участию в олимпиадах по информатике ребят из ШК готовит учитель информатики Школы космонавтики Ольга Юрьевна Безруких, а также российские тренеры — репетитор по олимпиадному программированию Федор Владимирович Меньшиков и студент Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Максим Сергеевич Кузин (выпускник Школы космонавтики 2019 года).

Ежегодно в олимпиаде СПбГУ участвуют десятки тысяч школьников со всей России. Так, в соревновании 2019/2020 в отборочном этапе принимали участие 76 тысяч ребят из 85 регионов РФ. Из них только 1296 получили дипломы победителей и призеров заключительного этапа.

Источник фото: https://rosoi2021.net/report/

Закрыть меню