Победа на межвузовской олимпиаде вузов Томской области по физике

Десятиклассники Школы космонавтики стали победителями и призерами заключительного этапа открытой региональной межвузовской олимпиады школьников вузов Томской области (ОРМО) по физике.

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов с 2000 года. Ежегодно ребята борются за победу по нескольким направлениям: история, география, русский язык, литература, физика, математика, обществознание и издательское дело.

В 2020/2021 учебном году ОРМО вошла в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки РФ (№67).

В этом году семеро учащихся Школы космонавтики из 10 «Б» стали победителями и призерами заключительного этапа по физике.

Алексей Зырянов и Анастасия Цветкова завоевали первые места.
Алексей Рязанцев и Тимур Фахрутдинов стали серебряными призерами, а Владимир Кризько, Лидия Зологина и Дмитрий Полячков получили дипломы III степени.

Готовит ребят к соревнованиям учитель физики Школы космонавтики Любовь Валентиновна Прокофьева.

Ежегодно участниками ОРМО становятся более 10 тысяч учащихся Сибирского федерального округа, а с 2014/2015 учебного года еще Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Дипломы призеров и победителей ОРМО ежегодно получают около тысячи школьников. Для них в Томском государственном университете проводится форум «Таланты Сибири».

Победители и призеры заключительных этапов перечневых олимпиад получают льготы при поступлении в вузы. А победители ОРМО, став студентами ТГУ, могут претендовать на получение повышенной ректорской стипендии.

Закрыть меню