Курсанты Школы космонавтики – призеры краевого патриотического конкурса

Подведены итоги краевого дистанционного конкурса «Дети о войне и Дне Победы», посвященного 9 Мая и Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году в мероприятии приняли участие более полутора тысяч детей со всего Красноярского края. Ребята соревновались в четырех творческих номинациях: «Рисунок, выполненный художественными материалами», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное чтение» и «Песня (вокальное выступление)».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» 3 место в своей возрастной категории заняла учащаяся Школы космонавтики из 11 «А» Вероника Леонтьева. Девушка представила на суд жюри композицию «Красная ромашка».

Самой многочисленной оказалась номинация «Художественное чтение», за победу в которой соревновались 634 участника. Курсанты Школы космонавтики из 8 «Г» Артем Филичкин и Наталья Назарова получили дипломы призеров III степени. Ребята подготовили совместную работу «Баллада о черством куске» на тему стихотворения Владимира Лифшица.

Организатором конкурса «Дети о войне и Дне Победы» является Красноярская региональная общественная организация по поддержке гражданских инициатив «Свобода просвещения».

Цель патриотического проекта — сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине.

Закрыть меню