Завоевали призовые места на Турнире имени М. В. Ломоносова

Одиннадцатиклассники Школы космонавтики стали призерами заключительного этапа Турнира имени М. В. Ломоносова.

Это многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе.

Турнир проводится с 1978 года. В настоящее время его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет) и Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

По итогам соревнований учащиеся Школы космонавтики из 11 «Г» Светлана Пуртова (биология) и Михаил Гусак (химия) стали призерами.

Готовят курсантов к участию в интеллектуальных состязаниях педагоги Школы космонавтики — учитель биологии Юрий Валериевич Прокофьев и учителя химии Екатерина Викторовна Селезова и Лилия Леонидовна Кужельная.

Турнир имени М. В. Ломоносова входит в Перечень олимпиад и их уровней Минобрнауки России на 2020/2021 учебный год. Победители и призеры таких соревнований получают льготы при поступлении в вузы.

Закрыть меню