Победа на региональной олимпиаде «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа»

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева прошла XI Региональная олимпиада «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа». Школу космонавтики в соревновании представляли десять учащихся, двое из которых стали призерами, а один – победителем.

За победу боролись учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования Красноярского края.

Курсанты ШК участвовали в секции «Аналитическая химия для учащихся общеобразовательных учреждений и СПО. Качественный анализ I-IV групп катионов и I-III групп анионов. Специфические реакции. Дробный и систематический анализ».

По итогам теоретического тура одиннадцатиклассник Михаил Гусак (11 «Г») стал победителем, а его одноклассники Полина Сизова и Андрей Пунтус – призерами (дипломы II степени).

Четверо учащихся 10 «Г» — Дмитрий Шубин, Анастасия Кадач, Мария Комаровских, Сергей Слукин, а также трое старшеклассников из 11 «Г» – Эльвира Слободяник, Игорь Бушуев, Светлана Пуртова получили сертификаты участников.

Научный руководитель ребят – учитель химии Школы космонавтики Екатерина Викторовна Селезова.

Организатором олимпиады «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа» является кафедра физической и аналитической химии института химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнева. Цель мероприятия — выявление наиболее талантливых студентов и учащихся в области аналитической химии.

Закрыть меню