Десятиклассники Школы космонавтики стали призерами олимпиады МФТИ

Олимпиада школьников «Физтех» проводится для учащихся 9-11 классов уже более 30 лет. Организатором является Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) МФТИ. Состязание проходит по математике, физике и биологии.

Цель интеллектуального соревнования — повысить интерес школьников к углубленному изучению физики, биологии и математики, выявить у них творческие способности.

По итогам заключительного этапа по физике учащиеся Школы космонавтики из 10 «Б» — Анастасия Цветкова и Тимур Фахрутдинов стали призерами.

Подготовила ребят учитель физики ШК Любовь Валентиновна Прокофьева.

Олимпиада «Физтех» проводится не только в МФТИ в Долгопрудном, но и других городах при поддержке руководителей местных департаментов образования, директоров школ, лицеев, гимназий. В этом учебном году в соревновании приняли участие школьники из 95 муниципалитетов России и стран ближнего зарубежья.

Олимпиада «Физтех» входит в Перечень олимпиад школьников минобрнауки России на 2020/21 учебный год и имеет 1 уровень сложности. Победители и призеры заключительных этапов перечневых олимпиад получают льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

В течение нескольких лет Школа космонавтики и Московский физико-технический институт осуществляют сотрудничество с целью поддержки естественно-научного, инновационного среднего образования в школах России. С учащимися занимаются лучшие олимпиадные тренеры вуза, и ежегодно выпускники ШК выбирают МФТИ для своего дальнейшего обучения.

Закрыть меню