В Красноярском крае стартовали два патриотических проекта

28 мая запущен онлайн-проект «С чего начинается Родина?». В него войдут 15 коротких видеороликов, каждый из которых будет посвящен отдельному понятию: Отечество, семья, память, малая Родина, вера и героизм. Новые ролики будут публиковать каждую пятницу в профиле краевого министерства образования в Инстаграме по ссылке –https://instagram.com/minobr_krsk.

31 мая стартовал образовательный онлайн-проект «Люди Победы». В него войдут 10 коротких видеороликов, каждый из которых будет посвящен людям, принимавшим участие в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Новые ролики также будут публиковаться каждый понедельник в Инстаграме министерства.

Любой желающий может снять ролик или написать пост на тему, что для него значит это понятие, или рассказать историю своей семьи в годы войны. Выложить пост у себя в Инстаграме и добавить хештег #МинОбрКрск#МояРодина или #ЛюдиВойны#КрасноярскийКрай.

Организаторами обоих проектов являются министерство образования Красноярского края и Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры. Мероприятия проходят в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Участников просят подтверждать свое участие, записавшись в автоматизированной информационной системе «Навигатор» по ссылкам –https://navigator.dvpion.ru/activity/312/
https://navigator.dvpion.ru/activity/314/

Лучшие работы будут опубликованы на официальном портале краевого министерства, а победители приглашены в Красноярск и награждены книгами Памяти.

Закрыть меню