Призеры отраслевой олимпиады «Газпром»

Опубликованы имена победителей и призеров отраслевой олимпиады школьников «Газпром». Трое курсантов Школы космонавтики стали призерами!

Олимпиада проводится ведущими университетами Российской Федерации совместно с ПАО «Газпром» с 2016 года. За это время в ней приняли участие более 40 тысяч школьников. Традиционно учащиеся соревнуются по математике, физике, химии, информатике и экономике. В 2020-м добавился еще один профиль – инженерное дело.

Основными целями и задачами интеллектуального состязания является выявление одаренных обучающихся, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

В этом году в олимпиаде «Газпром» приняли участие более 15 тысяч школьников 9-11 классов из 83 регионов Российской Федерации и 8 иностранных государств.

Курсанты ШК — Илья Мороз (9 «Г»), Дмитрий Шубин (10 «Г») и Михаил Гусак (11 «Г») стали призерами по химии. Подготовили ребят учителя химии Школы космонавтики Екатерина Викторовна Селезова и Лилия Леонидовна Кужельная.

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» включена в Перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год. Учащиеся, ставшие ее победителями и призерами, получают преимущество при отборе кандидатов на целевое обучение по востребованным в ПАО «Газпром» направлениям подготовки, а также при зачислении в вузы-партнеры Газпрома.

Закрыть меню