Лучшие вузы России заинтересованы в выпускниках Школы космонавтики

На имя директора школы Светланы Васильевны Сытниковой пришло письмо от ректора Российского университета дружбы народов (РУДН) Олега Александровича Ястребова.

В письме говорится, что ректорат вуза высоко оценивает достижения наших курсантов и заслуги учителей. К документу прикреплены именные сертификаты на имя одиннадцатиклассников Школы космонавтики: Кристины Бернятцкой, Михаила Гусака, Никиты Егорова, Кирилла Захарова, Александра Макеева, Владислава Ноздрина, Светланы Пуртовой, Степана Понамарева, Алены Сафоновой, Нины Семененко, Михаила Тропина, Романа Чечеватова и Владислава Шувалова.

За победы и призовые места в заключительных этапах всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) и олимпиадах из перечня Минобрнауки РФ, сертификаты дают право вышеперечисленным выпускникам быть зачисленными в РУДН на вакантное бюджетное место без вступительных экзаменов на любое направление/специальность, получать повышенную государственную академическую стипендию до 25 тысяч рублей, проживать в общежитии вуза в Москве и бесплатно обучаться по программе «Переводчик».

РУДН является одним из ведущих вузов РФ в области подготовки кадров высшей квалификации и проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, в котором обучаются студенты из 158 стран мира. Спецификой учебного процесса в РУДН является то, что выпускники университета имеют возможность получить диплом переводчика с одного, двух, трех иностранных языков одновременно с получением диплома по выбранному направлению подготовки, специальности.

Вуз уделяет большое внимание привлечению талантливых, наиболее подготовленных абитуриентов и предоставляет им значительные социальные гарантии.

Именные сертификаты за подписью ректора РУДН будут вручены выпускникам вместе с аттестатами об окончании Школы космонавтики в торжественной обстановке.

Закрыть меню