Благодарственное письмо председателя Российского совета олимпиад школьников

Российский совет олимпиад школьников опубликовал благодарности педагогическим коллективам образовательных организаций «за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи». Поощрение получили школы, подготовившие значительное количество победителей и призеров заключительных этапов олимпиад, входящих в Перечень Минобрнауки России на 2020/21 учебный год.

Отмечена работа 633 образовательных организаций из 68 регионов страны. В список включены 11 школ Красноярского края – одно краевое образовательное учреждение – краевое государственное автономное общеобразовательное учреждение «Краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики» и 10 образовательных организаций Красноярска.

Российский совет олимпиад школьников является всероссийским общественным органом, осуществляющим системную работу по экспертному и аналитическому сопровождению организации и проведения олимпиад и других интеллектуальных соревнований, направленных на поиск, поддержку и сопровождение в течение периода становления талантливых детей и молодежи. Председателем РСОШ является Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий.

Ежегодно Российский совет олимпиад школьников представляет в Минобрнауки России список соревнований для включения в Перечень. Состязания являются бесплатными, а победители и призеры заключительных этапов могут претендовать на льготы при поступлении в вузы. В настоящее время подготовлен проект Перечня олимпиад на 2021/22 учебный год.

Благодарность РСОШ

Источник: https://rsr-olymp.ru/gratitudes

Закрыть меню