Курсанты Школы космонавтики приняли участие в фестивале «Добрый Железногорск»

В минувшее воскресенье в городском парке прошел 4-й по счету фестиваль «Добрый Железногорск». ШКовцы с удовольствием поучаствовали в благотворительном мероприятии.

Для гостей и участников фестиваля работали около полусотни площадок. В интерактивной викторине «Приятного аппетита!», где необходимо было угадать литературное произведение по описанию еды, курсанты ШК ответили практически все вопросы, а затем проявили эрудицию и в экологическом конкурсе. Также школьники поддержали организацию по защите животных «Мокрый нос», приняв участие в акции «Кот в мешке». Курсантам необходимо было выбрать книгу (не зная автора и названия!) по ее краткому описанию. Последняя локация особенно понравилась ребятам, ведь они не только любят животных, но и обожают читать!

— От оргкомитета фестиваля благодарим всех ШКовцев, принявших участие в нашем мероприятии! — сказала Яна Горбунова, руководитель фестиваля. — Спасибо за поддержку некоммерческих организаций и социальных проектов. Благодаря участию каждого из вас общественники смогут сделать еще больше добрых дел!

Средства, собранные во время фестиваля, пойдут на поддержку общественных организаций города. В этом году «Добрый Железногорск» прошел при поддержке администрации, муниципального ресурсного центра «Содействие» и общественного Совета Госкорпорации «Росатом».

Закрыть меню