Результаты вступительной кампании выпускников ШК-2021

Выпускники Школы космонавтики традиционно выбирают ведущие вузы страны, входящие в ТОП-5, 10 и 20 лучших университетов мира и РФ по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), авторитетного британского журнала «Times Higher Education» британского рейтингового агентства «Quacquarelli Symonds» (QS) и азиатского агентства «ShanghaiRanking Consultancy».

География выпуска — 2021 в целом подтвердила наметившуюся в прошлом году тенденцию: четверть выпускников выбирает красноярские вузы, остальные в основном ориентируются на университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Томска.

В этом году, по сравнению с 2020-м, в два раза увеличилось количество выпускников, выбравших московские вузы: 14 человек против 7 в прошлом году. Чуть меньше выпускников, по сравнению с прошлым годом, выбрали вузы Санкт-Петербурга: 16 против 18.

В новосибирские вузы поступили 5 человек (2020 – 6), в томские – 15 (2020 — 12). 20 человек планируют получать высшее образование в Красноярске (2020 — 23). Остальные разъехались в Казань, Орел, Королёв, Ульяновск, Ижевск, Иркутск, Кемерово, Нижний Новгород и Владивосток.

Подробнее – в таблице

Закрыть меню