Школа космонавтики сдала на переработку 1500 килограммов вторсырья

Красноярская региональная общественная организация «Зеленый кошелек» подвела итоги летней экологической кампании. Лидером по Железногорску традиционно стала Школа космонавтики, одержав победу в пятом этапе ресурсосберегающей программы.

С июня по август курсанты и сотрудники ШК собрали для переработки — 1135 килограммов макулатуры и 316 килограммов пластика!

Отметим, что Школа космонавтики уже 18-й год принимает участие в экологических проектах Красноярского края и неоднократно становилась в них победителем. На данный момент сбор макулатуры и пластика продолжается: для этих целей в общежитии установлены специальные корзины. Курирует зеленую тему в ШК – педагог-организатор Римма Фаткулан.

Ежегодно участие в краевой акции по сбору вторсырья принимают образовательные организации Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, Железногорска, Сухобузимского, Манского, Емельяновского, Березовского и других районов края. По итогам летней кампании «Зеленый кошелек-2021» Школа космонавтики обогнала Емельяновский район и Березовку.

Кстати, участие в ресурсосберегающей программе это не только цифры в турнирной таблице, но и экономическая выгода: «зеленый доход» идет на организацию и проведение различных школьных мероприятий.

Закрыть меню