«Страница 22»: читаем вслух!

Школьников Красноярского края в возрасте от 14 до 17 лет приглашают принять участие в чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 22».

Творческое состязание проходит в несколько этапов. Сперва участники должны зарегистрироваться и отправить заявку своему школьному куратору Российского движения школьников (сделать это необходимо до 7 октября). Прошедшие школьный этап – попадают в муниципальный.

Муниципальный этап проходит с 8 октября по 22 октября. Во время его проведения участники должны прибыть в указанное место (на выбор муниципального образования) либо принять участие в онлайн-формате и прочитать «вслепую» отрывок классического произведения мировой литературы.

Победитель муниципального этапа записывает чтение конкурсного стихотворения на видео. Затем ролик публикуются в сообществе ВКонтакте «РДШ Красноярской край» https://vk.com/rdshkrsk для народного голосования, которое пройдет с 23 по 28 октября. По итогам будут выбраны 48 полуфиналистов. Полуфинал чемпионата состоится 4 ноября в стенах Краевого Дворца молодежи, где будут определенны финалисты.

8 участников примут участие в финале, который пройдет 6 ноября в МВДЦ «Сибирь» в рамках Красноярской книжной ярмарки -2021, где будут выявлен победитель чемпионата. Члены жюри будут оценивать технику и артистизм выступающих.

Победитель регионального этапа получит возможность представить Красноярский край во Всероссийском полуфинале «Сибирь» чемпионата по чтению вслух «Страница 22».

Закрыть меню