Педагогов и школьников приглашают участвовать в краевом финансовом фестивале

Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края представляет Краевой семейный финансовый фестиваль. Школа космонавтики является соорганизатором мероприятия.

Фестиваль пройдет в формате онлайн с 11 по 17 октября. Главная тема — личные финансы. Участвовать можно всей семьей, причем совершенно бесплатно. Будут работать площадки как для детей, так и для взрослых. Самые активные «финансисты» получат призы и подарки.

Юные участники фестиваля узнают, как можно заработать и накопить на мечту. Их ждут игры, викторины и квесты. Будет работать «Финансовый кинотеатр», а также мастер-классы по созданию копилок, блокнотов и денежного дерева.

Взрослые получат много полезной информации на тему финансового воспитания детей и подростков, а еще узнают, как и за что получить 13% от государства и как уберечься от мошенников.

Организаторами предусмотрена отдельная площадка для педагогов: обучающие курсы по финансовой грамотности от ведущих образовательных организаций России, лучшие мастер-классы по преподаванию финансовой грамотности от опытных экспертов, а также полезные материалы для проведения таких уроков.

На фестивале будет работать консультационный центр. Свои вопросы можно оставить во время регистрации на сайте, а 15 октября получить квалифицированные ответы в прямом эфире.

Регистрация на мероприятие

Закрыть меню