Школа космонавтики вошла в ТОП-100 лучших школ РФ по конкурентоспособности выпускников

Крупнейшее в России международное рейтинговое агентство RAEX опубликовало ежегодный рейтинг лучших российских школ по итогам выпуска старшеклассников в 2021 году.

Школа космонавтики, единственная из Красноярского края, вошла в ключевые рейтинги: ТОП-100 лучших школ страны по конкурентоспособности выпускников и ТОП-50 по конкурентоспособности выпускников в сфере технических, естественно-научных направлений и точных наук.

Помимо этого, ШК — единственная школа из Красноярского края, которая вошла в ТОП-20 лучших школ Сибирского федерального округа по количеству поступивших выпускников в ведущие вузы России, единственная из Железногорска, вошедшая в ТОП-20 школ СФО, готовящих абитуриентов для ведущих вузов РФ технического профиля и ТОП-20 лучших школ края по количеству выпускников, поступивших в ведущие российские вузы.

Также Школа космонавтики включена в другие рейтинги, составленные RAEX:
ТОП- 300 российских школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В рейтинг вошли четыре школы Красноярского края, в том числе Школа космонавтики.
ТОП-200 российских школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля – ШК единственная из Красноярского края.

Источник: https://raex-rr.com/education/schools/best_schools_2021

Закрыть меню